ЛЕС. ⚡⚡⚡⚡⚡. События 18 сентября могли бы стать сюжетом хоррора: весь город...

ЯРСПАС

Админ
ЛЕС
⚡⚡⚡⚡⚡
События 18 сентября могли бы стать сюжетом хоррора: весь город радовался поимке предполагаемого убийцы детей, когда поисково-спасательный отряд «ЯрСпас» одну за другой получал заявки на лесной поиск.
Первая заявка – пропал Субботин Владимир Иванович, 75 лет. Медлить нельзя, поиск идет уже вторые сутки. Экипажи быстро формируются и выезжают в лес. Мужчина до сих пор не найден.Появились свидетельские показания, что может быть в районе Долматово - собирался на дачу, но не доехал. Поиск продолжается: https://vk.com/yarspas?w=wall-29026714_18977
Вторая заявка – женщины в Мышкинском районе, опять лес. Позже мы узнаем, что они найдены, живы.
Ещё троих мужчин найдут сотрудники правоохранительных органов в лесу Новодашково. Все живы.
Звонок на горячую линию – двое мужчин, отец и сын, разошлись и заблудились в лесу. Один вышел благодаря связи с машиной, а 70-летний отец ждет нашей помощи. Сын сильно переживает - на улице холодно, а папа легко одет.
23.30 – пятеро волонтеров ЯрСпаса с собакой Дарой приехали в д. Спиридово Некрасовского района. Координатор поиска Артём Алексеенко раздает задачи по группам. «Андрей и Марина с Дарой, идете сюда», - координатор ткнул пальцем в карту. Это первый поиск Андрея Яптева – волнительно, но очень интересно. Все уходят в лес.
Второй час ночи, в свете фонарей посреди деревьев появляются очертания Нивы… «Вам помощь не нужна?», - поинтересовались наши волонтеры, осветив фонариками до ужаса испуганного водителя. Что он там делал – осталось загадкой. Выяснили, что нашего потеряшку не видел.
«Юриииий!», - работаем на отклик, идем прицельно к отметке на карте – уже близко. «Ююююрий!», - что-то слышим, но на отклик не похоже… Дошли точно до точки, которую указал Артем Алексеенко. Мистика ли? Но именно на этой точке Дара уходит, и группа слышит ее неуверенный лай в нескольких метрах. Неуверенный, потому что потеряшка на ногах и двигается - фонари высвечивают силуэт мужчины.
- Юрий, ты ли это?
- Я.
- А чего молчишь, когда тебя зовут?
- Да мало ли, кто тут орет.
После встречи с Нивой посреди ночного леса с Юрием было сложно спорить.
2.30 – в рацию «Найден, жив».
Волонтеры осматривают молчаливого Юрия – состояние здоровья удовлетворительное, сильно замерз, но держится бодрячком. По чашечке чая, чтобы согреться, и выводим.
4.30 – Дома – рабочий поисковый чат заполняется сообщениями героев этой ночи. А к 9 утра они поедут на работу и учения "Заброшка".
Ночной поиск в лесу - это сложно. Удачный ночной поиск – это всегда большая радость для команды. Андрей Яптев, с почином! Первый поиск и сразу «Найден, жив»! Так держать!
Оставайтесь с нами. Ваш #ЯрСпас.
TD2Jg7Ff4z4.jpg
pTnXu-C4jiU.jpg
QatoTKbB66I.jpg

Продолжить чтение...
 
Сверху