Продолжаем знакомить со спикерами слета: Белкин Алексей. - руководитель...

ЯРСПАС

Админ
Продолжаем знакомить со спикерами слета:
Белкин Алексей

- руководитель поисково-спасательных работ ПСО "Экстремум"
- спасатель ПСО "Экстремум"
- главный разработчик ГИС.Экстремум

Алексей работает волонтером на протяжении нескольких лет. Его опыта и знаний достаточно не только для проведения успешных выездов, но и для обучения других. Он занимается подготовкой будущих спасателей, а также руководит разработкой ГИС.Экстремум (https://gis.extremum.org/, https://vk.com/gisextremum).

В рамках семинара по ГИС Алексей познакомит участников слета с разработкой ГИС.Экстремум. Это геоинформационная система для поисково-спасательных отрядов (ГИС для ПСО), а также инструмент для планирования и анализа при проведении поисково-спасательных работ. Является важным инструментом поддержки проведения поисково-спасательных работ. Входит в состав сервисов ПСО Экстремум, поддерживающих и развивающих профессиональное сообщество.

Для чего нужна ГИС.Экстремум? Это не только система для поиска, но и оптимизация расходов на каждую поисково-спасательную операцию. Ведь только волонтеры, работающие бесплатно, знают, сколько на самом деле стоит каждая спасенная жизнь.

Подробнее о работе ГИС.Экстремум и волонтерском движении в Санкт-Петербурге вы узнаете на встрече с Алексем в рамках нашего Слета.
z8FIe76HJnY.jpg

Продолжить чтение...
 
Сверху