Сотрудничество со Следственным комитетом Ярославской области

Сегодня, 13 марта, Руководитель ЯРОО "ЯрСпас" Алексей Чернышев принял участие в обучающем семинаре для сотрудников Следственного комитета РФ по Ярославской области. Семинар был посвящен взаимодействию между СК РФ по Ярославской области и ЯРОО "ЯрСпас" при организации поисковых мероприятий по розыску несовершеннолетних лиц.
Председатель ЯРОО "ЯрСпас" Чернышев А.В. рассказал об основных направления деятельности ЯрСпас (содействие в поиске пропавших в городской и природной среде, профилактическая работа с пожилыми людьми, профилактическая работа по детской безопасности, подготовка поисково-спасательных собак, обучение волонтеров, добровольцев, организация и проведение Всероссийского слета), была представлена материально-техническая база отряда. В свою очередь, сотрудники СК смогли задать все интересующие вопросы Руководителю ЯрСпас и получить на них подробные ответы
jIlPwX5a9fE.jpg

ЯРОО "ЯрСпас" активно сотрудничает с СУ СК РФ по Ярославской области на протяжении длительного времени. В 2013г. было подписано официальное соглашение о взаимодействии в целях повышения эффективности проведения совместных поисковых мероприятий по розыску без вести пропавших людей.
5FkwQIzdVbs.jpg
 
Сверху