ЯрСпас ведёт активную подготовку к началу поискового сезона🔖. Что такое...

ЯРСПАС

Админ
ЯрСпас ведёт активную подготовку к началу поискового сезона🔖
Что такое поисковый сезон? Это когда в твоём багажнике лежит набор для выживания, в коридоре на самом видном месте фонарик, рация и зарядник, когда ты не выпускаешь телефон из рук, потому что в любой момент может прийти сообщение "срочно, выезд!", и эти моменты становятся всё чаще.
▶️В эту субботу новобранцы и бывалые поисковики отрабатывали городской поиск детей. По легенде пропал ребенок, девочка 11 лет, роль которой исполняла дочь нашего волонтёра - в ЯрСпас приходят семьями.
Инфорги собирают вводные по поиску, печатают орки. Экипаж Спас-1 отправляется на заброшку, Спас-2 отрабатывает ТЦ, Спас-3 - Макдональдс. Приходит информация ещё об одном пропавшем - мальчик Кирилл (наш актер), вероятно, находится вместе с девочкой. Мальчика находят быстро, но он один. Девочку нашли по информации от сотрудников одного из магазинов ТЦ (молодцы, проявили бдительность, а ещё и предоставили записи с камер!). Что ценно - ребенок не поехал с условно чужими людьми, а в первую очередь позвонил маме - наши дети знают о безопасности 👍
Оценка поисков - отлично!
Волонтёры ЯрСпаса - это отзывчивые люди с огромным добрым сердцем, которые не просто способны прийти на помощь, но и знают, как найти человека. Будьте вместе с нами!
VnxL07_MeoQ.jpg
kAUBCFygiMA.jpg
dDoxS6Kpoxw.jpg

Продолжить чтение...
 
Сверху