❗❗❗Поисковая неделя ЯрСпас с 3 по 9 августа❗❗❗. Неделя началась с тяжелого...

ЯРСПАС

Админ
❗❗❗#Поисковая_неделя #ЯрСпас с 3 по 9 августа❗❗❗
Неделя началась с тяжелого понедельника. Заявка на пожилого мужчину, который предположительно ушел за грибами ? со своей дачи в Некрасовском районе. О своих планах – куда именно отправится – он близким не сказал. На даче находился один. Не устанем повторять: пожалуйста, собираясь в лес, говорите родственникам, куда именно вы идете. Этим вы облегчите задачу спасателям и, возможно, спасете свою жизнь. Несмотря на неоднократные выезды на этот поиск всех поисковых отрядов региона, мужчина на данный момент не найден.
?‍♂?‍♀Еще один бурный поиск – мальчик и девочка, ушедшие из лагеря в Переславском районе. Поиск активно шел в информационном пространстве, отрабатывались свидетельские показания. Подростки найдены сотрудниками полиции в Ярославле.
Закончился день заявкой на поиск молодого человека, который перестал выходить на связь с родными. Размещение ориентировки помогло – юноша созвонился с сестрой, у него все в порядке.
Помимо пожилого человека в Некрасовском районе, отряд получил 5 заявок на поиск в лесу. ??? Бабушка в Угличском районе была найдена силами полиции и угличского поискового отряда «Зов», на поиск выехали экипажи ЯрСпас, однако к нашему приезду поиск был завершен. Заявка на поиск в Пошехонском районе была передана Вологодским отрядам – коллегам ехать намного ближе. Найден, жив – вышел сам. Также вышли сами «потеряшки» в Рыбинском, Борисоглебском и Даниловском районах. По этим поискам были организованы выезды, но экипажи стартовать не успели. К счастью, поиски завершились без нашего участия.
Завершением поисковой недели стал поиск двух пятнадцатилетних девушек, ушедших из дома. Девушки были на связи и с нами, и с сотрудниками ПДН. Однако ситуация была серьезной: одной из них требовалась срочная медицинская помощь. Пока девочка гуляла и искала приключений, пришли результаты ее обследования, и они внушали опасения. Мы обратились за помощью в СМИ, которые дали интервью с мамой одной из девочек. Параллельно сотрудники полиции убеждали девушек вернуться домой. В результате слаженных действий полиции, волонтёров и средств массовой информации девушки пришли в отдел полиции в г. Самаре. ?? Сейчас их готовят к отправке домой.
Не теряйтесь и оставайтесь с нами! Ваш #ЯрСпас.
https://1yar.tv/article/pyatnadcatiletnie-yaroslavny-nashlis-v-samare/

Пятнадцатилетние ярославны нашлись в Самаре | Первый ярославский телеканал
Одной из девочек необходима срочная медицинская помощь

Продолжить чтение...
 
Сверху