На каждого грибника найдется свой гриб, но не всякий грибник найдет обратную дорогу из леса

Ворона

Модератор
На каждого грибника найдется свой гриб, но не всякий грибник найдет обратную дорогу из леса – так бы могла начинаться страшилка, рассказанная одним летним вечером у костра. Но обычно так начинается активный поисковый сезон у всех волонтерских поисковых отрядов.
Неоднократно мы говорили о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения не только в городской, но и в природной среде.
Неоднократно мы видели, какие последствия могут быть при безответственном отношении к собственной безопасности.
Что же, выпал первый снег, казалось бы, можно сказать «пока» поисковому сезону и разобрать наконец-то рюкзак. Но набитые многолетним опытом шишки напоминают нам, что снег-это еще не повод для грибников не ходить в лес, а значит, волонтерам так рано не стоит расслабляться.
Весь октябрь шла активная профилактическая работа с пожилыми людьми. С тренингами "Соберись в лес" мы посетили Комплексные центры социального обслуживания населения города Ярославля, побывали в гостях у пенсионеров из пос. Заволжье. Более 250 буклетов "Памятка грибнику" распространено за прошедший месяц. С августа - по октябрь на телеканале Первый Ярославский и на экранах Главного управления МЧС России по Ярославской области транслировался ролик «Простые правила для похода в лес».
Не стоит так же забывать о том, что с приходом холодов шансы вернуться пропавшему человеку домой даже в городе уменьшаются с каждым часом, поэтому сейчас важно быть еще более внимательным к окружающим людям. Ведь проще предотвратить беду, чем бороться с ее последствиями!
#ЯрСпас #Профилактика #СоберисьвЛес #БерегитеБлизких
При поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
X-bsdx_vtWA (1).jpg
 
Сверху