Ребенок в опасности

Финик

Админ
Телефон
+7(980)659-15-16
Позывной
Финик
Преступления против детей последнего года всколыхнули Ярославскую область. Трагедия в селе Мосейцево. Нападения на детей с целью сексуального насилия. Насилие в семьях. Ярославль. Борисоглеб. Переславль. Рыбинск. Углич. Ростов. Снова Ярославль. У насилия над детьми нет привязки к географии. Оно происходит везде. И — очень часто — происходит каждый день.
Взрослые нелюди, уверенные в своей безнаказанности, пользующиеся равнодушием окружающих и доверием детей, ломают их судьбы. Иногда — ломают жизни. Да, полиция, СК, органы опеки должны работать — и работают. Но если мы с вами равнодушно проходим мимо, что могут официальные структуры?
На нашем сайте работает проект «Ребенок в опасности». Если Вы стали свидетелем насилия над ребенком — неважно, эпизодического или систематического, если Вы сам несовершеннолетний и подвергаетесь насилию, в том числе психологическому, Вы можете заполнить форму, расположенную ниже или нажав на кнопку «Ребенок в опасности», и сделать заявление. В течение максимально короткого времени с Вами свяжутся наши волонтеры, имеющие педагогическое образование и умеющие работать с детьми. Информация, пришедшая к нам через эту кнопку, будет проверяться совместно с сотрудниками ПДН, а в случае необходимости — Следственного комитета. Поскольку насилие над ребенком — вне зависимости о его формы, — это серьёзное обвинение, анонимные обращения мы не рассматриваем.
Также Вы можете обратиться к нам, если Вам известны случаи педофилии, подозрительного поведения в отношении детей (например, наблюдение за воспитанниками детского сада или учащимися школы со стороны незнакомцев), случаи эксгибиоционизма.
Мы уверены: значительно сократить случаи насилия в отношении детей — в наших силах. Если действовать всем вместе и помнить: чужих детей — не бывает.
 
Сверху